Список фондов церквей населенных пунктов Донецкой области, находящихся на хранении в Госархиве Донецкой области

(метрические книги записей о рождении, браке, смерти)

 

 

г.Авдеевка

 

1.Архангело-Михайловская церковь             Ф-247                             1871-1872, 1875-1915

   с.Авдеевка (Орловка, Яковлевка)                                                      1917-1920

 

2.Николаевская церковь                                 Ф-431                             1903-1912, 1914-1915

   ст.Авдеевка                                                                                          (за 1915-рождения нет),

                                                                                                                      1917-1920

 

г.Артемовск

 

3.Благовещенская церковь                              Ф-309                             1862-1888, 1893-1907

   г.Бахмут                                                                                                1909-1919

 

4.Николаевская церковь                                 Ф-315                             1869-1875, 1882-1909

   г.Бахмут                                                                                                1912-1917

 

5.Покровская церковь                                     Ф-307                             1871-1920 (1920-рожд.

   г.Бахмут                                                                                                только январь)

 

6.Соборная Свято-Троицкая                           Ф-310                             1866-1871, 1874-1879

   церковь г.Бахмут                                                                                 1883-1884, 1886, 1890-

                                                                                                                      1897, 1899, 1900, 1903-

                                                                                                                      1905, 1907, 1908, 1910

                                                                                                                      1912, 1913, 1916-1920

                                                                                                                      за 1920-рожд.янв.-февр.

 

7.Бахмутская римско-католическая               Ф-314                             1861-1909, 1912, 1918

   приходская церковь г.Бахмут                                                             (за эти годы только нехватка

                                                                                                                      и смерть)

                                                                                                                      рождение только за

                                                                                                                      1893-1899, 1912 гг.

 

8.Синагога г.Бахмута                                      Ф-313                             1858-1873, 1883-1889

                                                                                                                      1893, 1896-1898, 1908-

                                                                                                                      1913, 1916.

                                                                                                                      (рождение:1883-1889

                                                                                                                      1908-1911; за 1916 –

                                                                                                                      только нехватка)

 

9.Преображенская церковь                             Ф-485                             1901-1919

   Брянцевского рудника

   В..Соль


Горловка-Никитовский

 

10.Александро-Невская церковь                    Ф-372                             1901-1906, 1908

   пос.Ртутный Рудник                                                                           1912-1920←рожд.по март

                                                                                                                     

11.Покровская церковь                                   Ф-188                             1875, 1876, 1880-1887

   с.Зайцево                                                                                              1889-1897, 1899-1913

                                                                                                                      1915-1919, за 1920-брак

                                                                                                                      и смерть

 

12.Николаевская церковь                               Ф-470                             1906-1907, 1912-1920

   ст.Никитовка                                                                                        (1920-рожд. по март)

 

Горловка-Калининский

 

13.Вознесенская церковь                                Ф-189                             1880-1882, 1888-1893

   с.Государев Буерак                                                                              1901, 1903-1922, нет 1920 г.

   Калиново                                                                                             

 

Горловка-Центрально-городской

 

14.Николаевская церковь                               Ф-374                             1895-1908, 1910-1912 

   пос.Горловка                                                                                        1914-1920←нет рожд.

                                                                                                                      и брака

 

15.Молитвенный дом при                              Ф-475                             1911-1919

   при шахтах пос.Горловки

 

16.Свято-Макарьевская церковь                    Ф-476                             1918-1919

   пос.Горловки

 

Донецк-горзагс

 

17.Преображенская церковь                           Ф-433                             1884-1886, 1888-1920

   пос.Юзовка

 

18.Юзовская римско-католическая                Ф-438                             1904-1923

   церковь пос.Юзовка                                                                            рожд. только к 1915 г.

 

Донецк-калининский

 

19.Николаевская церковь                               Ф-428                             1906-1920

   Макарьевский рудник

 

 

Донецк-киевский

 

20.Александровская церковь                          Ф-436                             1897-1920

   школа рудника Ветка

 

21.Николаевская церковь                               Ф-435                             1913-1920

   в..Юзовка

 

Донецк-ленинский

 

22.Александро-Невская                                  Ф-430                             1864-1884, 1887-1907

   с.Авдотьино                                                                                         1910-1918

                                                                                                                      (1918-только смерть)

 

23.Николаевская церковь                               Ф-308                             1809-1810, 1813-1817

   с.Григорьевка                                                                                       1833, 1865-1883, 1888-1901

                                                                                                                      1904, 1906-1910, 1915-1919

 

Донецк-кировский

 

24.Молитвенный дом                                      Ф-429                             1912-1919

   рудник Лидиевский

                                                                          

25.Николаевская церковь                               Ф-370                             1894-1895, 1900-1902

   рудник Рутченковский                                                                       1906-1914, 1916-1920

 

Донецк-куйбышевский

 

26.Николаевская церковь                               Ф-481                             1919

   рудник Новосмоляниновский

 

Донецк-буденновский

 

27.Успенская церковь рудник                        Ф-368                             1896-1897, 1899-1902

   на Богодуховской балке                                                                      1904-1909, 1912-1920

 

28.Николаевский молитвенный                    Ф-474                             1918-1919

   дом при в..Мушкетово

 

Донецк-петровский

 

29.Вознесенская церковь                                Ф-369                             1898-1902, 1904-1914

   рудник Вознесенский                                                                         1916, 1919-1920

 

г.Дебальцево

 

30.Александро-Невская церковь                    Ф-439                             1899-1914, 1916-1920

   в..Дебальцево

 

31.Николаевская церковь                               Ф-473                             1902-1904

   с.Дебальцево

 

г.Дзержинск

 

32.Архангело-Михайловская церковь           Ф-241                             1875-1883, 1886-1899

   с.Железное                                                                                            1902, 1906-1909, 1912-

                                                                                                                      1916, 1919

 

33.Макарьевская церковь                                Ф-434                             1905-1919

   Щербиновский рудник

 

34.Федоро-Стратилатовская церковь            Ф-240                             1861-1889,  1892-1909

   с.Петровское (Нелеповские хутора)                                                  1912-1920

 

г.Докучаевск

 

35.Рождество-Богородичная церковь            Ф-467                             1871-1877, 1879-1881

   с.Александринское                                                                              1883-1886, 1888

                                                                                                                      1895-1897, 1900-1916

 

36.Вознесенская церковь                                Ф-284                             1875-1882, 1891-1893

   с.Александринское                                                                              1895-1898, 1901, 1904-1905

                                                                                                                      1910-1913, 1917-1919

 

г.Дружковка

 

37.Архангело-Михайловская церковь           Ф-337                             1891-1895, 1899-1900

   пос.Дружковка                                                                                     1903-1918

 

38.Николаевская церковь                               Ф-335                             1896-1903, 1905-1914

   пос.Дружковка

 

39.Николаевский молитвенный дом             Ф-338                             1900-1920

   с.Яковлевка

 

40.Свято-Варваровская церковь                    Ф-336                             1888-1889, 1895-1915, 1919

   с.Райское

 

41.Сурово-Лозовая община                            Ф-478                             1913

   христиан-баптистов евангельского

   вероисповедания

 

г.Енакиево

 

42.Церковь Владимирской Божьей               Ф-345                             1870-1871, 1882-1896

   матери с.Ильинка                                                                                1899-1912, 1915, 1917, 1918

 

43.Вознесенская церковь                                Ф-312                             1857-1864, 1873-1874, 1891

   с.Корсунь с.Берестовое                                                                      1894-1896, 1899-1907, 1908

                                                                                                                      1909, 1910, 1911-1921

 

44.Иоанно-Предтеченская церковь               Ф-322                             1843-1865, 1867, 1868

   с.Ольховатка                                                                                        1871-1892, 1895-1898

                                                                                                                      1900-1902, 1905, 1906

                                                                                                                      1910-1915, 1917, 1918

 

45.Молитвенный дом Св.Василия                 Ф-437                             1906-1911

   Великого  в..Хацапетовка

 

46.Николаевская церковь                               Ф-444                             1910, 1918

   с.Веровка

 

47.Николаевская церковь при                        Ф-445                             1908-1910, 1914-1915

   Петровских заводах                                                                             (1915-только смерть)

   Русско-Бельгийского                                                                           янв-авг.1916, 1917, 1919

   металлургического общества                                                             (за эти годы только рожден)

   пос.Енакиево

 

48.Петропавловский молитвенный дом       Ф-344                             1900-1910, 1912, 1913

   пос.Енакиево

 

49.Покровский молитвенный дом                 Ф-443                             1903-1904, 1909-1912, 1914

   пос.Александро-Полонский

 

50.Свято-Покровская старообрядческая       Ф-442                             1904-1917

   церковь с.Ольховатка

 

51.Енакиевская римско-католическая           Ф-441                             1905-1920

   церковь

 


г.Константиновка

 

52.Алексеевская церковь                                Ф-440                             1909-1911, 1913-1918

   пос.Дмитриевский

 

53.Николаевский молитвенный дом             Ф-343                             1902-1908, 1910-1914

   ст.Константиновка                                                                              1917-1920

 

г.Краматорск

 

54.Архидиаконо-Стефановская                     Ф-332                             1860-1920

   церковь сл.Белянская

 

55.Николаевская церковь                               Ф-334                             1855-1865, 1872-1919

   с.Шабельковка

 

56.Покровская церковь                                   Ф-333                             1881-1898, 1901-1920

   с.Беленькое

 

г.Красный Лиман

 

57.Вознесенская церковь                                Ф-262                             1859-1862, 1866-1874

   сл.Торская                                                                                             1876-1920 (1875-брак)

 

58.Георгиевская церковь                                Ф-261                             1864-1867, 1873-1896

сл.Поповка (с 1940  - Кирово)                                                               1900-1913, 1915, 1916

                                                                                                                      1918-1920 (1889-брак

                                                                                                                      и смерть)

 

59.Григорьевская церковь                              Ф-266                             1867-1895, 1915-1920

   сл.Новоселовка

х.Яровой, Шандриголово

 

60.Церковь Иоанна Милостивого                 Ф-267                             1871-1900, 1907-1921

   сл.Рубцы

 

61.Николаевская церковь                               Ф-264                             1879-1920

   сл.Дробышево

 

62.Николаевская церковь                               Ф-269                             1865-1914, 1916-1922

   сл.Ямполь                                                                                             1915-только смерть

 

63.Петропавловская церковь                          Ф-268                             1843-1849, 1855-1868

   сл.Лиман                                                                                               1876-1893, 1899, 1900

                                                                                                                      1903-1907, 1911-1917

 

64.Пророко-Ильинская церковь                     Ф-342                             1900-1911, 1916

   с.Лозоватая

65.Рождество-Богородицкая                           Ф-263                             1871-1921

   церковь с.Щурово

 

66.Рождество-Богородицкая                           Ф-347                             1900-1922

   церковь с.Закотное

 

67.Рождество-Богородицкая                           Ф-409                             1896, 1899, 1901

   церковь сл.Поповка

 

68.Троицкая церковь                                       Ф-265                             1870-1882, 1884-1888

   сл.Кривая Лука                                                                                    1889, 1892, 1911-1923

(Пискуновка, х.Лаврентиевка                                                              (1892-рожд.нет)

Веселый Хайлов, Дроновка,

Дуброва Корсунь)

 

69.Казанская церковь                                      Ф-466                             1911, 1913

   с.Яровое

 

г.Мариуполь-Жовтневый

 

70.Кладбищенская церковь                            Ф-393                             1900-1909, 1911-1922

Екатеринославской                                                                                (рожд.до 1920 г.; браков нет)

духовной консистории

 

71.Мария-Магдалиновская                             Ф-212                             1872-1876, 1885-1896

церковь Екатеринославской                                                                  1899, 1902-1908, 1911-1919

духовной консистории

 

72.Рождество-Богородицкая                           Ф-214                             1865-1888, 1901, 1902, 1905

церковь Екатеринославской                                                                  1906, 1908, 1910-1919, 1921

духовной консистории

 

73.Соборная Харлампиевская                        Ф-215                             1869-1876, 1879-1901, 1903

церковь Екатеринославской                                                                  1906-1907, 1909-1918, 1920

духовной консистории                                                                          1921

 

74.Успенская церковь                                     Ф-213                             1870-1878, 1882-1889

Екатеринославской духовной                                                               1893-1898, 1900-1903

консистории г.Мариуполя                                                                     1907-1921

 

75.Екатерининская церковь                           Ф-464                             1912-1921

Екатеринославской духовной                                                              

консистории пос.Ялта

 

76.Синагога г.Мариуполя                               Ф-211                             1866-1870, 1875-1879

                                                                                                                      1884-1895, 1897-1902

                                                                                                                      1904-1922

 

г.Мариуполь – Ильичевский

77.Мариупольская римско-католическая      Ф-465                             1895-1899, 1905-1921

церковь Тираспольской римско-

католической духовной консистории

 

78.Георгиевская церковь                                Ф-216                             1867-1870, 1876, 1878

Екатеринославской духовной                                                               1885-1893, 1895-1896

консистории с.Сартана                                                                          (1896-только рождение)

(п.Приморское, с.Византия)                                                                  1898, 1901-1911, 1913-1915

                                                                                                                      1917-1920

 

79.Николаевская церковь                               Ф-371                             1901-1921

Екатеринославской духовной

консистории при заводе

«Русский Провиданс»

 

80.Петропавловская церковь                          Ф-412                             1904-1908, 1911-1918

Екатеринославской духовной

консистории пос. завода

Никополь-мариупольского

горного и металлургического

общества

 

81.Успенская церковь                                     Ф-217                             1862-1870, 1877-1906

Екатеринославской духовной                                                               1912-1918

консистории с.Старый Крым

 

82.Рождество-Богородицкая церковь            Ф-463                             1915-1916

Донецкой духовной консистории

пос.Талаковский

 

г.Мариуполь-Приморский

 

83.Константино-Еленовская                          Ф-456                             1913-1918, 1920-1921

церковь г.Мариуполя

 

84.Николаевский молитвенный дом             Ф-458                             1914-1921

Мариуполь-порт

 

85.Казанская церковь                                      Ф-76                               1813, 1816, 1828, 1831, 1845

с.Андреевка                                                                                             1847-1919, 1921

 

г.Макеевка-Горняцкий

 

86.Одигитриевская церковь                           Ф-407                             1903-1904, 1910-1911

пос.Грузско-Ломовский                                                                         1914-1917

 

87.Успенскя церковь                                       Ф-54                               1881-1883, 1889-1894

сл.Макеевка                                                                                             1896-1911, 1913-1919

 

 

г.Макеевка-Кировский

 

88.Покровская церковь                                   Ф-389                             1870-1873, 1882-1885

с.Землянки                                                                                               1891-1898, 1904-1912

                                                                                                                      1916-1918

 

г.Макеевка-Червоногвардейский

 

89.Александро-Свирская церковь                 Ф-311                             1875-1878, 1884-1893

с.Александровка                                                                                     1899-1924

(Александро-григорьевка

Авдеевского района)

 

90.Николаевская церковь                               Ф-391                             1906-1918

Берестово-богодуховский рудник

 

91.Николаевская церковь                               Ф-414                             1907-1909, 1912-1914

пос.Григорьевский                                                                                 1916-1919

 

г.Макеевка-Центрально-Городской

 

92.Молитвенный дом Всех Святых               Ф-453                             1899-1905, 1907-1916

пос.Дмитриевск

 

93.Троицкая церковь                                       Ф-452                             1917-1920

пос.Дмитриевск

 

94.Макеевская римско-католическая             Ф-457                             1917, 1919

церковь сл.Макеевка

 

г.Макеевка-Советский

 

95.Митрофановская церковь                          Ф-405                             1876-1919

пос.Нижне-Ханжонковский

(Нижняя Крынка)

 

96.Николаевский молитвенный дом             Ф-406                             1904-1906, 1910-1911

рудник Франко-русского                                                                       1913-1917, 1919-1920

анонимного общества

Берестово-крынских угольных копей

(Ханженково)

 

97.Николаевский молитвенный дом             Ф-408                             1903-1907, 1909-1911

рудника Екатериновского                                                                     1913, 1916, 1917

горно-промышленного общества

(Ханженково)

 

98.Троицкая церковь                                       Ф-190                             1882-1883, 1888-1889

пос.Калиновский                                                                                    1891-1899, 1901-1920

 

г.Селидово

 

99.Николаевская церковь                               Ф-324                             1865-1868, 1872-1874

Екатеринославской духовной                                                               1876-1885, 1890-1920

консистории с.Селидовка

 

г.Славянск

 

100.Вознесенская церковь                              Ф-191                             1870-1919

г.Славянск (д.Ивановка, Карповка)

 

101.Троицкая церковь                                     Ф-192                             1869-1919

г.Славянск

 

102.Всехсвятская церковь                               Ф-193                             1863, 1868-1919 (1905 – нет)

г.Славянск

 

103.Николаевская церковь                             Ф-194                             1872-1876, 1882-1909

сл.Николаевка (х.В-Ивановка)                                                              1911-1920

 

104.Александро-Невская церковь                  Ф-303                             1895-1915, 1917-1920

сл.Новославянск при в..Славянск

 

 

г.Снежное

 

105.Покровская церковь                                 Ф-367                             1867-1880, 1884-1888

сл.Приют (с.Веселое)                                                                             (1887-88-брак и смерть)

                                                                                                                      1893-1898 (нет 1895, 1896)

                                                                                                                      1903-1926

 

106.Иоанно-Богословская                               Ф-455                             1913-1917, 1919-1920, 1923

церковь пос.Ремовка

 

с.Дмитриевка Снежнянс.р-наШахтерс.р-н                                      Ф-20

 

 

г.Торез

 

107.Трехсвятительская церковь                     Ф-270                             1868-1897, 1901-1904

пос.Алексеево-Леоново                                                                         1906-1907, 1909-1919

 

 

г.Харцызск

 

108.Богородицкая живоносного                    Ф-340                             1865-1903, 1904-1919

источника церковь сл.Зуевка

 

109.Петропавловская церковь                        Ф-341                             1903-1904, 1906, 1908-1919

в..Харцызск

 

110.Троицкая церковь                                     Ф-339                             1865-1920

сл.Харцызская

 

111.Вознесенская церковь                              Ф-468                             1912-1919

при в..Иловайск

Р-210 – Иловайский сельский совет, д.38 – рождение, нехватка, смерть, за 1924 год; д 87 – рождение, нехватка, смерть, за 1923 час.

 

г.Шахтерск

 

112.Покровская церковь                                 Ф-354                             1868-1886, 1890-1918

пос.Ольховчик

 

г.Ясиноватая

 

113.Николаевская церковь                             Ф-251                             1878-1880, 1884-1885

с.Ясиноватая                                                                                           1893-1895, 1898, 1899

(с.Землянки, х.Берестовой                                                                     1901-1903, 1910-1919

Макеевского района)

 

114.Николаевская церковь                             Ф-461                             1918-1920

при в..Ясиноватая

 

 

 

                                                                          


Александровский район

 

1.Ахтырско-Богородичная церковь               Ф-387                             1866-1919

с.Михайловка Изюмского уезда

(с.Варваровка, Лавровка, Львовка,

Елизаветовка, Яковлевка Явленко)

 

2.Александро-Невская церковь                      Ф-356                             1869-1918

с.Александровка

(с.Беззаботовка Золотые Пруды

Ново-александровка Раздолье

Ново-покровка Софиевка)

 

3.Акилинская церковь                                    Ф-373                             1858-1872, 1883-1900

с.Некременное                                                                                        1902-1917

 

4.Архидиаконо-Стефановская                       Ф-394                             1881-1884, 1891-1893

церковь с.Степановка                                                                            1897-1899, 1906, 1911-1912

с.Иверское

 

5.Церковь Св.Андрея Критского                   Ф-477                             1911-1912

с.Мирная Долина                                                                                    1914-1920 (только рожден.)

 

6.Вознесенская церковь                                  Ф-486                             1878-1883, 1903-1906

с.Марьинское (Марьевка?)                                                                     1916-1920

 

Амвросиевский район

 

7. Вознесенская церковь                                 Ф-296                             1884-1922

Донской духовной консистории

пос.Белоярский

 

8.Васильевская церковь Донской                  Ф-298                             1885-1903, 1905-1922

духовной консистории слободы

Амвросиевка

 

9.Успенская церковь                                       Ф-293                             1866-1869, 1873-1890, 1892-

сл.Успенская                                                                                           1893, 1895-1906, 1908, 1909

                                                                                                                      1911-1915, 1917-1918

 

10.Николаевская церковь                               Ф-297                             1866-1871, 1890-1917

сл.Амвросиевка                                                                                      1919-1922

 

11.Трехсвятительская церковь                       Ф-413                             1904-1922

пос.Васильевский

 

12.Рождество-Богородичная церковь            Ф-294                             1890-1897, 1905, 1908, 1911-

сл.Мокрый Еланчик                                                                               1913, 1915-1919, 1921-1922

 

13.Предтеченская церковь                              Ф-404                             1871-1873, 1884-1887, 1892

сл.Артемовка-Яново                                                                              1905-1909, 1911-1912 1914-1916

 

14.Покровская церковь                                   Ф-299                             1867-1918

пос.Кутейниково (Степаново-крынка)

 

15.Троицкая церковь                                       Ф-295                             1867-1868, 1874-1915

сл.Мешково                                                                                             1917, 1919-1925

 

16.Успенская церковь                                     Ф-483                             1896-1900, 1920-1921

с.Николаевское

 

17.Молитвенные дома евангельско-              Ф-480                             1908-1927

лютеранского вероисповедания

селящийся Петропавловка и

Степное

 

18.Николаевский молитвенный дом             Ф-460                             1919-1925

при в..Амвросиевка Донского

Епархиального Совета

 

19.Ильинская церковь                                     Ф-459                             1911, 1914-1921

пос.Николаево-Ивановский

Т.О.Области Войска Донского

 

Артемовский район

 

20.Вознесенская церковь                                Ф-448                             1912-1920

с.Кленовое

 

21.Приход с.Берестового                                Ф-449                             1912-1920

 

22.Преображенская церковь                           Ф-320                             1855-1859, 1865-1921

с.Серебрянка (Верхняя Каменко

Ново-васильевка, Ново-александровка,

Григорьевка Белогоровка, Ново-марьевка,

Черногоровка, Банновка, Ивано-дарьевка)

 

23.Николаевская церковь                               Ф-220                             1862-1863, 1866-1867

с.Покровское (х.Яма)                                                                             1869-1873, 1878-1886

(с.Михайловка, Викторовка                                                                 1888-1897, 1899-1907

Еленовка Ясногоровка, Дикановка                                                    1909-1913, 1915-1918

Яковлевка, Петровка Кодемо,

Калиновой)

 

24.Вознесенская церковь                                Ф-396                             1899-1911

руд.Харламовский (Васильевка)

( Парасковиевка Подгородняя

Дача Никифоровка,

Покровское Ольговка,

Кузьминовка, Красногоровка)

25.Покровская церковь                                   Ф-447                             1889-1925

с.Карловка

(х.Отрадовка х.Андреевка)

 

26.Архангело-Михайловская церковь           Ф-330                             1876-1883, 1890-1914

с.Звановка (Родионовка Раздоловка                                                   1916-1920

Переездная, Варваровка Черногоровка,

Алексеевка, Приятная Долина)

 

27.Иоанно-Предтеченская церковь               Ф-395                             1882-1905, 1909-1920

с.Ивановское (Красное)

(Екатерино-александровка Богдановка

Крещенское, Николаевка

хут.Григорьевский)

 

28.Преображенская церковь                           Ф-219                             1864-1867, 1870-1873

с.Кодемо                                                                                                 1879-1880, 1882-1905,

                                                                                                                 1910-1917, 1919-1923

 

29.Архангело-Михайловская церковь           Ф-411                             1908, 1911-1913

с.Зайцево

 

30.Вознесенская церковь                                Ф-317                             1876-1892, 1900-1909, 1913

сл.Никифоровка

 

31.Петропавловская церковь                          Ф-410                             1903-1921

с.Триполье

 

32.Покровская церковь                                   Ф-446                             1884-1899, 1912-1920

сл.Селемовка (Кировка)

(х.Столыпина, Радионовка Софиевка

пос.Артезианский, Резниковка,

Черногоровка Федоровка Звановка,

Переездное Коровченое)

 

33.Николаевская церковь                               Ф-221                             1876-1882, 1884, 1886, 1887

с.Луганское                                                                                             1890, 1892-1894, 1896-1902

                                                                                                                      1904-1906, 1911-1914

                                                                                                                      1916-1919

 

34.Покровская церковь                                   Ф-331                             1893, 1894, 1896-1899

с.Луганское (х.Скелевой Воздвиженка,                                              1901-1918, 1920-1921

Байрацкие хутора)

 

г.Яма образован в 1961 г. путем объединения сел Черногоровка, Радионовка и рабочих поселков.

г.Часов Овраг основан в 1880-х годах.

 

Великоновоселковский район

 

35.Рождество-Богородичная церковь            Ф-427                             1865-1880, 1902-1918

с.Андреевка

 

36.Николаевская церковь                               Ф-426                             1863-1913, 1916

с.Новая Каракуба =Кр.Поляна

 

37.Андрея Первозванного церковь               Ф-425                             1882-1885, 1902-1904

с.Андреевка                                                                                             1919-1920

 

38.Покровская церковь                                   Ф-424                             1880-1918, 1921-1922

с.Майорское

 

39.Преображенская церковь                           Ф-423                             1848-1853, 1861-1864

с.Богатырь                                                                                               1871-1874, 1892-1921

 

40.Георгиевская церковь                                Ф-422                             1869, 1871-1879, 1883-1901

с.Большой Янисоль =В.Новоселка                                                       1904-1915, 1917-1922

(Бурлацкое, Нескучное Новоочеретино,

Привольное, Скучное, Федоровка                 

Времьевка)

 

41.Покровская церковь                                   Ф-421                             1905, 1908-1910, 1913

с.Евгеновка                                                                                             1915-1916

 

42.Марининская церковь                                Ф-420                             1857-1915, 1917-1920

с.Комарь (Воскресенко)?

 

43.Успенская церковь                                     Ф-419                             1866-1870, 1908-1919

с.Улаклы

 

44.Георгиевская церковь                                Ф-418                             1874-1905, 1908-1917

с.Новопетриковка                                                                                   1919-1921

 

45.Свято-Троицкая церковь                            Ф-417                             1868-1870, 1877-1919

с.Старый Керменчик =Старомлиновка

 

46.Федоро-Стратилатовская церковь            Ф-416                             1885-1887, 1889-1893

с.Константинополь                                                                                 1900-1924

 

47.Казанская церковь                                      Ф-76                               1813, 1816, 1828, 1831, 1845

с.Андреевка                                                                                             1847-1919, 1921

 

48.Николаевская церковь                               Ф-102                             1800,1810,1813,1816,1828

с.Алексеевка                                                                                            1829,1832,1861,1862,1865

                                                                                                                      1866,1897 (не метрич.книги)

                                                                                                                      1816-1838 – только нехватка

                                                                                                                      1861, 1862, 1867-1870

                                                                                                                      1880-1886, 1888-1895

                                                                                                                      1900-1910, 1916,1919-1920

 

49.Приход Людвигстальской                         Ф-482                             1901-1920 (только рожд.)

евангельско-лютеранской церкви

с.Александровка

 

Волновахский район

 

50.Александро-Невская церковь                    Ф-277                             1894-1896, 1901-1906, 1908

с.Алексеевка (есть записи по                                                                1910-1918

КЕЛЛЕРОВО)

 

51.Архангело-Михайловская церковь           Ф-223                             1862, 1864-1883, 1893-1897

с.Егоровка                                                                                               1902-1904, 1910-1911

                                                                                                                      1913-1919

 

52.Архангело-Михайловская церковь           Ф-288                             1885-1919

с.Владимировка

 

53.Архангело-Михайловская церковь           Ф-300                             1888, 1892 1896          

с.Дмитриевка

 

54.Архангело-Михайловская церковь           Ф-304                             1901-1918

с.Архангельское (Калинино, Н-николаевка

Знаменовка, Стретенко)

 

55.Благовещенская церковь                            Ф-280                             1876-1888, 1890-1915

с.Благодатное

 

56.Васильевская церковь                                Ф-233                             1876-1894, 1896-1919

с.Васильевка (Никольское)

 

57.Вознесенская церковь                                Ф-281                             1871-1903, 1907-1919

с.Богословка (Вольное Зачатьевка)

 

58.Воскресенская церковь                              Ф-285                             1895-1905, 1911-1916, 1918

с.Новоигнатьевка (см.Ф-357 Тельм.р-н)

 

59.Молитвенный дом Всех Святых               Ф-230                             1871-1875, 1878-1885, 1890-

с.Анадоль                                                                                                 1898, 1906-1915, 1919

 

60.Иоанно-Богословская церковь                  Ф-229                             1875-1906, 1908-1918

с.Ивановка (Ново-преображенко                                                        (1916-нет)

Богородицкое Н-татарка)

 

61.Крестовоздвиженская церковь                  Ф-279                             1877-1881, 1884-1919

с.Крестовка (Красновка)

 

62.Митрофановская церковь                          Ф-222                             1865-1883, 1886-1888

с.Златоустовка (Н-николаевка)                                                            1890-1912, 1914-1919

 

63.Николаевский молитвенный дом             Ф-225                             1866-1919

с.Кирилловка (встреч.Андреевка)

 

64.Николаевский молитвенный дом             Ф-226                             1861,1871, 1872, 1874-1883

с.Ольгинка                                                                                               1877,1879,1885-1892

   (пос.Новотроицкое)                                                                                1894-1897, 1901-1904

                                                                                                                      1906-1908,1910,1912-1919

 

65.Николаевская церковь                               Ф-228                             1868-1869, 1886-1918

с.Стретенка =Октябрьское (Голубицкий)

 

66.Николаевская церковь                               Ф-278                             1869-1881, 1885-1919

с.Николаевка

 

67.Петропавловская церковь                          Ф-224                             1854-1870, 1892,1897-1898

с.Апостоловка                                                                                         1907-1915

68.Покровская церковь                                   Ф-292                             1883-1900, 1907-1919

с.Еленовка                                                                                               (1883-1886,1889-р.,бр.,см.,

                                                                                                                      1887-1895-только рожд.)

 

69.Преображенская церковь                           Ф-287                             1882-1884,1897-1900,1904

с.Платоновка (Волноваха)                                                                     1906, 1907, 1914, 1919

 

70.Рождество-Богородичная церковь            Ф-232                             1865-1882, 1886,1887

с.Валерьяновка (встреч.Андреевка)                                                     1891-1918

 

71.Святодуховский молитвенный дом         Ф-291                             1888-1918

с.Карловка (Волноваха, Н-григорьевка

Н-павловка, Голубицкий, Григорьевка)

 

72.Свято-Троицкая церковь                            Ф-302                             1896-1909,1913-1914,1919

с.Зачатьевка

 

73.Николаевская церковь                               Ф-454                             1900-1902,1904-1919

с.Никольское

 

74.Рождество-Богородичная церковь            Ф-289                             1877-1880,1888-1894,1901

с.Петровское                                                                                           1902,1917

 

Володарский район

 

75.Николаевская церковь                               Ф-208                             1862-1863,1865-1874

(молитвенный дом)                                                                                1878-1887,1891-1908

с.Никольское =Володарское                                                                  1913-1920

 

76.Ильинская церковь                                     Ф-206                             1856-1859, 1883-1921

с.Темрюк

 

77.Константино-Еленовская                          Ф-210                             1869-1921, 1899-нет рожд.

церковь с.Чердаклы =Кременевка

отдельно Македоновка Октябрьское

1918,1919

 

78.Федоро-Стратилатовская церковь            Ф-209                             1855-1909, 1911-1920

с.Малый Янисоль =с.Куйбышево

Н-янисоль

 

79.Бергтальская Римско-                                 Ф-472                             1888-1920 (рождение по

католическая церковь                                                                             август 1919 года)

с.Бергталь

 

с.Келлерово                                                      Ф-277 (Волновахский район)

                                                                                                                  Ф-363 (Тельмановский район)

 

 

Добропольский район

 

80.Стретенский молитвенный дом                Ф-234                             1879-1890,1894-1895

с.Доброполье (с.Водяное, Красноподолье                                          1911-1919 (за 1919 рожд.нет

Криворожье, Юрьевка Завидово-кудашево,

Ивановка)

 

81.Троицкая церковь                                       Ф-236                             1865-1869, 1878-1879,1896

с.Торско-Алексеевка                                                                              1897,1903,1909-1911

(с.Михайловка,х.Берестовой                                                                1915 (смерть)

Бирючий, Николаевка Геевка                                                             1916, 1919,1920 (рождение)

х.Чернявский,Ново-Алексеевка,

Аврамовка Софийская)

 

82.Успенская церковь                                     Ф-235                             1869-1885,1893-1899

с.Святогоровка (с.Анновка                                                                  1903-1904, 1917-1919

Марьевка,мало-васильевка,

Викторовка,веровка,александровка)

 

83.Успенская церковь                                     Ф-237                             1871-1897,1904-1908

с.Криворожье (Завидово-кудашево                                                    1914-1919

Завидово-борзенко Ивановка

Юрьевка)

 

84.Дмитриевская церковь                               Ф-238                             1861-1919

с.Золотой Колодец                                           Ф-329

(Юрьевка, Веселая, Самарские пруды

Лидино Марьино, Грузская,

Новоалександровка Ново-водино,

Рубежная)

 

Константиновский район

 

85.Георгиевская церковь                                Ф-355                             1857-1863,1884-1886

с.Александро-Шультино                                                                       1893-1920

(с.Александрово, Иванополье,

Петровка №1, х.Перещепный,

с.Железное, Предтечино)

 

Красноармейский район

 

86.Архангело-Михайловская                         Ф-399                             1898-1916

церковь с.Муравьевка

(Удачное)

 

87.Вознесенская церковь                                Ф-451                             1908-1921

с.Новотроицкое                                                                                      рождение по 1920

(Ново-васильевка х.Романовский,                                                      смерть по 1921

с.Гродовка Васильевка, Желтая

Новоеленовка, Новопустынка)

 

88.Петропавловская церковь                          Ф-243                             1847-1850,1852-1855

с.Солнцевка (Красное Терновое,                                                         1865-1881,1886-1889

Ильинка Богоявленко)                                                                          1895-1918, 1920-1922

 

89.Покровская церковь                                   Ф-398                             1878-1919

с.Гришино

 

90.Рождество-Богородичная церковь            Ф-400                             1866-1918

с.Новоэкономическое

 

91.Свято-Троицкая церковь                            Ф-402                             1867-1920

с.Сергеевка

 

92.Успенская церковь                                     Ф-401                             1872-1884,1889-1909

с.Гродовка (за 1919 год д.17,                                                                1912-1913,1915-1919

есть несколько листов по синагоге

с.Затишье)

 

93.Меннонитская церковь                              Ф-450                             1902-1923 (только рожд.)

с.Калиново

(см.немцев г.Дзержинска)

 

Марьинский район

 

94.Александро-Невская церковь                    Ф-379                             1890-1896, 1898-1913

с.Александровка                                                                                     1915-1918

 

95.Александро-Михайловская церковь         Ф-377                             1874-1882, 1890, 1892

с.Михайловка                                                                                          1894-1918

(Ново-михайловка)

(Ново-спасовка, встреч.Константиновка,

Елизаветовка)

 

96.Георгиевский молитвенный дом              Ф-319                             1856-1870, 1893-1896

с.Константиновское                                                                               1898-1899, 1902-1904

                                                                                                                      1906-1908

 

97.Церковь Казанской Божьей Матери         Ф-386                             1863-1865, 1871-1872

с.Марьинка                                                                                              1890-1892, 1895-1918

(х.Лукашев, Трудовой встреч.Павловка,

Максимиллиановка)

 

98.Николаевская церковь                               Ф-382                             1908, 1911-1919

с.Елизаветовка (Анновка Романовка

Ильинка встреч.Успеновка, Богоявленко,

Красная Балка, Антоновка)

 

99.Осиевская церковь                                     Ф-376                             1896-1900, 1903-1919

с.Пречистовка

 

100.Петропавловская церковь                        Ф-378                             1890-1909, 1911-1920

с.Галициновка

(Кураховка Желанное, Софиевка

Борисовка Нетайлово, Александрополье,

Красногорка)

 

101.Петропавловская церковь                        Ф-384                             1889-1890, 1894-1919

с.Павловка

 

102.Покровская церковь                                 Ф-375                             1892-1895, 1898-1915, 1919

с.Михайловка

(Старомихайловка)

(с.Бурьяновка, Красногоровка,

Софиевка х.Шапошниково)

 

103.Покровская церковь                                 Ф-385                             1891, 1894-1907, 1911-1912

с.Екатериновка                                                                                       1918

 

104.Святодуховская церковь                          Ф-381                             1893-1898, 1901-1919

с.Максимилиановка

 

105.Успенская церковь                                   Ф-380                             1896-1919

с.Богоявленка (Доброволье)

(Успеновка, Ильинка)

 

106.Церковь Всех Святых                              Ф-273                             1887, 1891-1894

с.Всесвятское (Новоукраинка)

 

Новоазовский район

 

107.Александро-Невская церковь                  Ф-351                             1893-1905, 1909, 1913-1917

сл.Павлово-Хрещатинская

(с.Красноармейское)

 

108.Введенская церковь                                  Ф-353                             1893, 1897, 1909, 1912-1918

сл.Павлополь

 

109.Николаевская церковь                             Ф-260                             1867-1869, 1871-1877

сл.Новониколаевская                                                                             1879-1881, 1883-1886

г.Новоазовск                                                                                           1888-1895, 1897, 1899-1920

(с.Широкино, Седово-васильевка)

 

110.Петропавловская церковь                        Ф-352                             1897, 1900, 1904, 1907, 1910

х.Кривокосский (Седово)                                                                      1912, 1913, 1916-1917

 

 

Першотравневый район

 

Со слов работников райзагса в 1944 году в райзагсе был пожар. В районе имеются только восстановленные записи.

 

 

Славянский район

 

111.Александро-Невская церковь                  Ф-197                             1862-1920

с.Рай-Александровка

 

112.Архангело-Михайловская церковь         Ф-195                             1861-1889, 1892-1919

с.Приволье

 

113.Архангело-Михайловская церковь         Ф-196                             1853-1863, 1871-1920

с.Рай-Городок

 

114.Васильевская церковь                              Ф-198                             1853-1903, 1858, 1905-1916

с.Сергеевка                                                                                              1918

 

115.Васильевская церковь                              Ф-199                             1884-1919, 1912-нет.

с.Прелестное

 

116.Вознесенская церковь                              Ф-327                             1863-1895, 1897-1909

с.Никольское                                                                                           1911-1919

 

117.Георгиевская церковь                              Ф-328                             1884-1895, 1900-1912

с.Голая Долина

(с.Банное, Краснополье

Грековский, Ольшаковка)

 

118.Церковь Иоанна Предтечи                      Ф-200                             1865-1885, 1895-1919

с.Знаменка, Знаменского

 

119.Кирилло-Мефодиевская церковь            Ф-397                             1906

с.Рай-Городок

 

120.Преображенская церковь                         Ф-203                             1858-1919

сл.Былбасовка

 

121.Рождество-Богородицкая церковь          Ф-204                             1872-1922

с.Хрестище

 

122.Покровская церковь                                 Ф-201                             1871-1921

с.Маяки (с.Сидорово)

 

123.Ореховатская община русских                Ф-471                             1912-1919

христиан евангельского

вероисповедания

 

124.Иоанно-Богословская церковь                Ф-462                             1910-1922

с.Пискуновка

(х.Диброва, Рай-Стародубово Брусовка)

 

125.Покровская церковь                                 Ф-202                             1855-1908

с.Алисовка

 

126.Скорбященская церковь                           Ф-205                             1871-1887, 1892-1896

сл.Богородичная                                                                                     1901-1909, 1912-1919

 

Старобешевский район

 

127.Георгиевская церковь                              Ф-415                             1884, 1897-1899, 1902, 1903

с.Бешево                                                                                                   1907, 1909, 1914, 1919

                                                                                                                      1921-1928

 

128.Дмитриевская церковь                             Ф-244                             1881-1890, 1901-1909

с.Большая Каракуба (Раздольное)

 

129.Иоанно-Предтеченская церковь             Ф-432                             1907-1914, 1916-1919

с.Новоселовка                                                                                         1922-1924

(Обильное, Царское, Андреевка

Ново-бешево Григорьевка)

 

130.Кириаковская церковь                             Ф-245                             1895-1897, 1905, 1907, 1913

                                                                                                                      (1913-рождоктябрь-декабрь)

с.Стыла                                                                                                    1917-1919

 

131.Покровская церковь                                 Ф-242                             1862-1864, 1870-1874

с.Покрово-Киреево (с.Кумачовое)                                                        1887-1890, 1896-1919

 

132.Пантелеймоновская церковь                   Ф-469                             1912-1920

с.Новобешево

 

133.Лютеранский приход                               Ф-487                             1913-1928

с.Солнцево

 

 

Тельмановский район

 

134.Вознесенская церковь                              Ф-359, см.тж.ф-364     1895-1898, 1899-1902

с.Новая Наказываний (Каменко)                                                                     1903-1918

 

135.Георгиевская церковь                              Ф-360                             1869, 1871-1874, 1876-1877

с.Ст.Ласпа                                                                                                1880-1920

 

136.Воскресенская церковь                            Ф-285                             1895-1905, 1911-1916, 1918

с.Ново-Игнатьевка

 

137.Казанская церковь                                    Ф-365                             1877-1880, 1883-1903

с.Кузнецово-Михайловка                                                                      1905-1915, 1917

 

138.Константино-Еленовская церковь          Ф-364                             1867-1904, 1909-1911

с.Ст.Карань (Гранитное)                                                                        1913, 1916-1919

 

139.Одигитриевская церковь                         Ф-361                             1870-1914, 1916-1917

сл.Александрово-Греково                                                                      1919-1921

 

 

140.Петропавловская церковь                        Ф-357                             1860-1867, 1874, 1875-1882

с.Игнатьевка                                                                                            1883, 1886, 1889-1893

                                                                                                                      1895-1902,  1904-1906, 1911

                                                                                                                      1912, 1914, 1915, 1918-1919

 

141.Преображенская церковь                         Ф-358                             1892-1893, 1896-1910

пос.Коньково (есть по Седово)                                                             1913-1917, 1920-1923

 

 

142.Пророко-Ильинская церковь                   Ф-363                             1874-1875, 1883, 1884-1886

с.Чермалык (Заможное)                                                                          1888-1889, 1893-1907

                                                                           есть записи по Келлерово                      1909-1915, 1917-1920

 

143.Гринтальская римско-католическая       Ф-362                             1899-1901, 1906-1922

церковь с.Гринталь

 

144.Розенфельдский молитвенный дом        Ф-366                             1886-1918

колонии Розенфельд (х.Клинка)

 

145.Евангельско-Лютеранский приход        Ф-484                             1876-1904

с.Гринталь

 

ст.с.карань (Андреевка)                                  церкви нет

 

 

Шахтерский район

 

146.Богородицкая церковь                             Ф-20                               1873-1894, 1919-1920

с.Дмитриевка                                                                                          1897-1916-летопись

 

147.Церковь Федоровской Божьей Матери  Ф-346                             1895-1896, 1898-1903

сл.Дмитриевка                                                                                        1906-1911, 1913-1915

 

148.Екатерининская церковь                         Ф-272                             1855-1865, 1870-1873

сл.Мариновка                                                                                          1876-1887, 1889, 1893-1911

 

149.Николаевская церковь                             Ф-349                             1896-1897, 1903-1920

сл.Дмитриевка (пос Дубровский)                                                         1920-рожд.по июль

                                                                                                                      д.5 – 1921 (рожд.)

 

150.Ольгинская церковь                                 Ф-348                             1899-1918

пос.Мануйлово-Ореховский

 

151.Рождество-Богородицкая церковь          Ф-271                             1870-1920

сл.Степановка-Реми                                                                               1920-рожд. январь-май

 

152.Рождество-Богородицкая церковь          Ф-350                             1868-1877, 1887-1889

сл.Орлово-Ольховая (пос.Ивановский)                                               1893-1894, 1897-1899, 1902

                                                                                                                      1905-1910, 1913-1918

 

153.Троицкая церковь                                     Ф-274                             1856-1872, 1878-1896, 1901-

сл.Грабово                                                                                               1908, 1910, 1913-1915,1917

 

154.Евангельско-Лютеранский приход        Ф-479                             1911-1929

с.Малая Орловка

 

Ясиноватский район

 

155.Николаевская церковь                             Ф-388                             1904-1905, 1908-1911

с.Новоселовка №1 (с.Семеновка)                                                         1913-1922

 

156.Покровская церковь                                 Ф-250                             1869-1903

с.Покровское (Семеновка Новоселовка,

Встретенко Орловка, Александровка)

 

157.Троицкая церковь                                     Ф-246                             1871-1880, 1886-1888

с.Новобахмутовка (Скотоватая                                                            1909-1914, 1920

Марьино-новоселовка)

 

158.Успенская церковь                                   Ф-249                             1876-1882, 1886-1897

с.Архангельское                                                                                      1900-1920

(Калиновая, Петровская, Воздвиженская

Железное Ново-александровка,

Ново-бахмутовка, Щербиновка Веселое)